當前位置: 首頁 > 政協領導 > 領導簡介
領導之窗
李長庚 :副主席(兼)
主要職責 :

協管社會法制和民族宗教委員會。

領導簡歷

李長庚同志1984年7月從湖南師范大學畢業后到益陽師范高等專科學校任教,其間于1986年9月至1989年7月在四川大學攻讀碩士研究生;

1995年9月到四川大學做訪問學者;

1996年7月任益陽師范高等專科學校教務處副處長;

1998年12月任益陽師范高等專科學校中文系主任;

2002年4月任益陽教育學院院長,2004年1月任益陽市政協副主席(兼),2006年6月任民進益陽市委主委(兼);

2010年12月任益陽市政協副主席(兼),民進益陽市委主委(兼)、益陽市人民政府教育督導室主任督學。

領導活動更多+
陕西快乐10分直播 华东东方6 1开奖查询 快3甘肃一定牛 江西十一选五全天计划 排列五势图综合版走势图 快3和值技巧100准 江西十一选五玩法规则 11选5任选一中1规律揭秘 澳洲幸运5是哪个国家开 持仓价格和成本价格不同 3b双彩论坛讨论专区 双色球最新 幸运赛车开奖结果查 贵州十一选五平台 股市热点软件分析 湖北11选五走势图 - 百度 中国保本理财98天